7 ОКТ, 2020 0 комментариев


Водители троллейбусов из Вологды принимают участие в XIХ Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Конкурс на соответствующее звание стартовал в Самаре 7 октября. В город на Волге приехали более 30 водителей троллейбусов из Абакана, Читы, Нижнего Новгорода, Стерлитамака, Екатеринбурга и других городов России.

Участникам предстоит пройти ряд испытаний на проверку водительского мастерства. В неё входит вождение троллейбуса по специальной трассе, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию, а также проверка знаний устройства машины и различных правил, включая ПДД.

Особенно интересным будет модуль заданий на комфортное вождение. Он включает в себя максимально бережное движение по трассе: на средней площадке салона на салфетку устанавливается ёмкость с водой, и задача водителя - доставить контейнер от старта до финиша, не расплескав воду. 

Добавим, конкурс организован Минтрансом РФ, НИИ автомобильного транспорта, Правительством Самарской области и самарским «Трамвайно-троллейбусным управлением». 

Призовой фонд конкурса составляет 500 000 рублей.

Поделиться:

Комментарии:

Нет комментариев

Оставить комментарий: